| Markenbezeichnung: | KRONZ |
| Modellnummer: | M1208XM-2/E60K |
| Mindestbestellmenge: | 50 |
| Preis: | Verhandlungsfähig |
| Verpackungsdetails: | Mehrzwecktaschenverpackung |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Attribut | Wert |
|---|---|
| Beschreibung | 8-poliger M12-Steckverbinder |
| Geschlecht | Stecker |
| Nennstrom | 0,5A |
| Leiterquerschnitt | 4 x 2 x 26 AWG |
| Kabel | Gelbgrünes PVC |
| Anwendung | Ethernet-Umgebung |
| Kabellänge | 2m oder kundenspezifisch |
| Schutzart | IP67 |
Das Ethernet-Kabel M1208XM-2/E60K verfügt über einen Stecker an einem Ende, während das andere Ende für eine nahtlose Verbindung mit verschiedenen Geräten ausgelegt ist. Die Kabellänge kann nach Kundenwunsch angepasst werden.
Dieses Kabel wurde speziell für industrielle Umgebungen entwickelt, verfügt über ein X-kodiertes, gerades Design und verwendet eine interne Verkabelung der Klasse 6A mit einer Kernstruktur von 4×2×0,14 (26 AWG). Seine gelbgrüne PVC-Schleppkettenummantelung bietet außergewöhnliche Haltbarkeit und Verschleißfestigkeit, während das doppelte Abschirmungsdesign die Schutzfähigkeiten und die Entstörungsleistung des Kabels verbessert.
In intelligenten Lagern benötigen Geräte wie fahrerlose Transportsysteme (FTS), Stapler und Sortierroboter eine Echtzeitkommunikation, um Aufgaben wie Materialtransport, Lagerung und Sortierung auszuführen. Das M12-Ethernet-Kabel kann eine zuverlässige Kommunikationsverbindung zwischen diesen Geräten herstellen und es dem Steuerungssystem ermöglichen, das FTS präzise zu bestimmten Abholorten zu leiten, den Stapler Waren präzise auf die entsprechenden Regale zu platzieren und den Sortierroboter Pakete schnell und genau nach Anweisung zu sortieren. Dies trägt zur Optimierung der Effizienz des gesamten Lagerlogistiksystems bei.
| Standard | IEC 61076-2-101 |
| Kontaktnussmaterial | Messing, vernickelt |
| Kontaktflächenmaterial | Messing, vergoldet |
| Kontaktträgermaterial | PA, schwarz |
| Gehäusematerial | TPU, schwarz |
| Dichtungsmaterial | FPM/FKM |
| Isolationswiderstand | ≥100MΩ |
| Kontaktwiderstand | ≤5mΩ |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Umgebungstemperatur | -25~+85℃ |
| Steckzyklen | >100 |
| Schutzart | IP67 |