| Markenbezeichnung: | Kronz |
| Modellnummer: | Die in Absatz 1 Buchstabe a genannten Anforderungen gelten für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten |
| Mindestbestellmenge: | 10 Stück |
| Preis: | Verhandlungsfähig |
| Verpackungsdetails: | Mehrzwecktaschenverpackung |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Name der Produktion | U18 Ultraschallsensoren |
| Analog-Ausgabe | Spannung 0-10V, nach oben/nach unten |
| Strom ohne Last | ≤ 30 mA |
| Entschließung | 0.17mm |
| Reaktionszeit | 52 ms |
| Ausgabe | Analogstrom |
| Verbindungsart | 5-Pin-Anschluss M12 |
| Versorgungsspannung | 10-30VDC |
Der Ultraschallsensor U18-D1000UT-R00A verfügt über einen Detektionsbereich von 60-1000 mm mit 10-30VDC-Versorgungsspannung und Umkehrpolaritätsschutz.Dieser industrielle Sensor liefert einen präzisen Analogspannungsausgang von 0-10 V (nach oben/nach unten) mit einer schnellen Reaktionszeit von 52 ms, so dass es ideal für die Entfernungsmessung und Objekterkennung verwendet werden kann.
| Modell | Die in Absatz 1 genannten Anforderungen gelten nicht für die in Absatz 1 genannten Fahrzeuge. |
| Erfassungsbereich | 60 bis 1000 mm |
| Blinde Zone | 0 bis 60 mm |
| Entschließung | 0.17mm |
| Wiederholbarkeit | ± 0,15% F.S. |
| Genauigkeit | ± 1% (mit Temperaturkompensation) |
| Reaktionszeit | 52 ms |
| Zeit der Initialisierung | < 500 ms |
| Versorgungsspannung | 10-30V Gleichspannung (umgekehrter Polaritätsschutz) |
| LED-Anzeigen | Rot (kein Objekt), Grün (Objekt erkannt) |
| Überstromschutz | 200 mA |
| Belastungsimpedanz | I/ < 300 Ohm, U/ > 1k Ohm |
| Strom ohne Last | ≤ 30 mA |
| Material | Kupfernickel, Kunststofffittings, Epoxidharz aus Glas |
| Gehäusebewertung | IP67 |
| Anschlussart | 5-Pin-Anschluss M12 |
| Umgebungstemperatur | -25°C bis +70°C |
| Lagertemperatur | -40°C bis +85°C |
| Gewicht | 38 g |