| Markenbezeichnung: | Kronz |
| Modellnummer: | Die in Absatz 1 genannten Anforderungen gelten nicht für die in Absatz 1 genannten Fahrzeuge. |
| Mindestbestellmenge: | 10 Stück |
| Preis: | Verhandlungsfähig |
| Verpackungsdetails: | Mehrzwecktaschenverpackung |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Attribut | Wert |
|---|---|
| Beschreibung | Ultraschallsensor |
| Schutzart | IP67 |
| Auflösung | 0,15mm |
| Wiederholgenauigkeit | ±0,15%E.W. |
| Genauigkeit | ±1% |
| Leerlaufstrom | ≤30mA |
| Eingangstyp | Teach-in und Synchronisation |
| Anschlusstyp | 5pin, M12-Stecker |
Der Ultraschallsensor U118-D500UT-R00A hat einen Erfassungsbereich von 50-500mm, eine Versorgungsspannung von 10-30VDC und Verpolungsschutz. Analoger Spannungsausgang 0-10V, Auf/Ab. Ultraschallsensoren verwenden Ultraschallwellen für Dinge wie die Entfernungsmessung zu einem Objekt, die Erkennung der Anwesenheit oder Abwesenheit von Objekten und die Erkennung der Bewegung von Objekten.
| Modell | U18-D500UT-R00A |
| Erfassungsbereich | 50-500mm |
| Blindzone | 0-50mm |
| Auflösung | 0,15mm |
| Wiederholgenauigkeit | ±0,15%E.W. |
| Genauigkeit | ±1% (integrierte Temperaturdriftkompensation) |
| Reaktionszeit | 32ms |
| Initialisierungszeit | < 500ms |
| Versorgungsspannung | 10-30V DC, verpolungsgeschützt |
| Rote LED | kein Objekt erkannt: Leuchtet, Teach-in bei keinem erkannten Objekt: Blinkt |
| Grüne LED | Objekt erkannt: Leuchtet, Teach-in bei erkanntem Objekt: Blinkt |
| Überstromschutz | 200mA, rote und grüne LED blinken gleichzeitig |
| Lastimpedanz | |
| Leerlaufstrom | ≤30mA |
| Eingangstyp | Teach-in und Synchronisation |
| Material | Kupfer vernickelt, Kunststoffteile, Glas-Epoxidharz |
| Schutzart | IP67 |
| Anschlusstyp | 5pin, M12-Stecker |
| Umgebungstemperatur | -25℃ ~ +70℃ (248~343K) |
| Lagertemperatur | -40℃ ~ +85℃ (233~358K) |
| Gewicht | 35g |
| Ausgangstyp | U: 1 analoger Spannungsausgang 0-10V, Auf/Ab |